Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25. Один из его катетов 24. Найдите другой катет.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:21
    0
    По теореме Пифагора

    с^2=a^2+b^2

    625=а^2+576

    а=7
  2. 22 сентября, 11:35
    0
    Др. катет=25^2-24^2=7