К и Р соответственно середин сторон АВ и ВС треугольника АВС,

АС = 8 см, СР = 6 см, АВ = 14 см. Найдите периметр треугольника ВКР.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:22
    0
    1) К и Р соответственно середин сторон АВ и ВС треугольника АВС,

    з начит КР-средняя линия треугольника АВС, т. е. КР=АС: 2=8:2=4 (см).

    2) к-середина АВ (по условию), следовательно КВ=АВ: 2=14:2=7 (см)

    3) Р-середина ВС (по условию), следовательно ВР=РС=6 (см)

    4) Периметр КВС=КВ+ВР+КР=7+6+4=17 (см)

    Ответ: 17 см
  2. 26 апреля, 00:00
    0
    KP - будет средней линией трекгольника и KP=1/2AC=4 см

    так как середины по условию, то

    AK=KB=7

    BP=PC=6

    то периметр = 7+6+4=17 см