К и Р соответственно середины сторон АВ и ВС треугольника АВС АС = 8 см СР=6 см АВ=14 см найти периметр треугольника ВКР

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:29
    0
    КР - средняя линия треугольника, и она равна половине основания АС. КР = АС/2 = 4. СР=РВ=6 см. КВ = АВ/2 = 7. Р = ВР+КР+КВ = 6+4+7 = 17 см