Площадь прямоугольной трапеции равна 120 кв. см, а высота - 8 см. Найдите основания трапеции, если одно из оснований больше другого на 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:31
    0
    S = (a+b) h/2

    a=b+6

    (2b+6) h/2 = (b+3) h=s

    120 = (b+3) * 8

    b+3=15

    b=12

    a=18