Дана равнобокая трапеция abcd найдите среднюю линию трапецию если ее периметр равен 34 а боковая сторона 5

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:31
    0
    5 + 5 = 10 - сумма двух боковых сторон

    34 - 10 = 24 сумма основыний

    24/2 = 12 - средняя линия