Около круга описана равнобокая трапеция, периметр которой равен 20 см.

Найдите среднюю линию и боковую сторону.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:19
    0
    Если около трапеции можно описать локружность тго она равнобедренная

    пусть a, b - основания и c - боковая сторона.

    2c+a+b=20

    c + (a+b) / 2=10

    (a+b) / 2 - средняя линия = 5

    с=10-5=5