Дана равнобокая трапеция высота делит большее основание на 5 и 12 найдите со линию

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:45
    0
    Итак, большая основа ровна 17 (12+5)

    так как трапеция равнобокая, проведем еще одну высоту, и этот отрезок между высотами будет равен меньшей основе = >17 - (5+5) = 7

    Средняя линия = (17+7) / 2 = 24/2 = 12