дана равнобокая трапеция основания которой равны 3,5 и 1,3 а боковая сторона равна 6,1 см найти расстояние между основаниями трапеции помогите

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:35
    0
    ща погоди!

    (3,5-1,3) = 1,1 это растояние которое по бокам те маленькие тругольники

    2 они будут по 1,1 см с каждой стороны.

    те 2 треугольника одинаковы (это врятлу нужно)

    находим тот катет или высоту (это одно и тоже)

    по теореме пифарога 6,1^2 = (1,1^2 + х) (х это твоя высота)

    получается 36 его нужно поставить под квадратный корень и получится 6 см вот и все) извини за ту хрень