Площадь прямоугольника равна 48 см2. Одна его сторона в 3 раза больше другой. Найдите большую сторону прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:47
    0
    S=48 см'2

    S=a*b

    b=3*a

    48=a*3a

    a=корень (48/3)

    а=4 см

    b=3*4=12 см

    Ответ: Большая сторона прямоугольника 12 см