Вычислите площадь прямоугольника, если его периметр равен 16 см., а длина одной из его сторон равна 2 см.

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:18
    0
    Р = 2 (а + в) = 2 (2 + в) = 4 + 2 в 16 = 4 + 2 в 12 = 2 в в = 6 S = a * в = 2 * 6 = 12 см²
  2. 4 ноября, 01:46
    0
    Периметр - сумма всех сторон. У прямоугольников противоположные стороны равны, значит вторая сторона тоже 2 см. Найдём сумму двух остальных сторон: 16 - 4 = 12 см Значит каждая будет 12 / 2 = 6 см Площадь - произведение длины на ширину. 2 * 6 = 12 см2