Высота конуса равна 12 см, периметр осевого сечения 36 см. Найдите объем конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:27
    0
    2x+2r=36

    x+r=18

    x^2=144+r^2

    x=18-r

    324-36r+r^2=144+r^2

    36r=180

    r=5

    V=1/3 п 5^2 * 12=100 п