Сторона равностороннего треугольника 6,2 см. Найдите его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:23
    0
    Периметр равностороннего треугольника

    Р=3 а

    Р=3*6,2=18,6 (см)

    Ответ: периметр равностороннего треугольниа равен 18,6 см.
  2. 18 октября, 15:12
    0
    У равонстороннего треугольника все стороны равны.

    Периметр-сумма всех сторон фигуры.

    Р=3 х6,2=18,6 см