Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 30 градусов. Найти углы треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:13
    0
    180-30=150 (1 угол)

    в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит на 2 угла приходится: 180-150=30, следует, что 2 и 3 угол по 15.