Периметр параллелограмма 16 см. чему равны стороны, если известно что одна из сторон в 3 р больше другой

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:20
    0
    2 (х+3 х) = 16

    х+3 х=8

    4 х=8

    х=2 (см) - одна сторона

    3 х=3*2=6 (см) - вторая сторона

    ответ: 2 см, 2 см, 6 см, 6 см.