радиус вписанной окружности в квадрате 2 см, найти радиус описанной окружности квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:18
    0
    радиус вписанной окружности равен половине стороны квадрата, значит сторона квадрата 4 см. радиус описанной окружности - это половина диагонали. Найдем диагональ d

    d^2=4^2+4^2=16*2

    d=4sqrt (2)

    R-2sqrt (2)