Длины диагоналей ромба равны 14 см и 48 см. Найдите периметр ромба

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:43
    0
    Периметр ромба через диагонали:

    Р=4√ ((D/2) ² + (d/2) ²) ;

    Р=4√ (7²+24²) = 4√625=4*25=100 см.