длина окружности описанной около квадрата равна 12 пи см. Найти длину окружности вписанной в этот квадрат

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:42
    -1
    длина окружности по формуле = 2 пиR

    отсюда ищем R = 12 пи/2 пи = 6

    R - радиус описанной окружности.

    теперь найдем сторону квадрата, она по формуле = R корней из 2.

    а = 6 корней из2.

    теперь ищем малый радиус (r) = а/2 = 6 корней из2/2=3 корней из 2.

    длина вписанной окружности по той же формуле = 6 корней из 2 пи