Найдите площадь трапеции, если известно, что её большее основание равно 58, боковые стороны имеют длины 39 и 25, а высота 15.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:05
    0
    по т Пифагора найдем отрезки на которые делит высота большее основание

    (625-225=400 и 1521-225=1296)

    58-20-36=2 (меньшее основание)

    S=0.5 (a+b) h

    S = 0.5 (58+2) 15=450