Найдите площадь трапеции, если известно, что ее большее основание равно 58, боковые стороны имеют длины 39 и 25, а высота равна 15

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:01
    0
    И так, найдем меньшее основание.

    Проведем две высоты к большему основанию и получим два треугольника, потом найдем их катеты:

    1) по теореме Пифагора) 39'*2 - 15'*=36

    2) аналогично 25'*2-15'*2=20

    Меньшее основание=2

    Площадь=большее осн.+меньшее осн./2 и * на высоту=450