Найти углы ромба, если периметр равен 8 см, высота равна 1 см

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:02
    0
    Сторона ромба=2 см., площадь=2*1=2 кв. см. Кроме того площадь ромба может быть вычислена по формуле: 2=a^2*sinA=4*sinA; = > sinA=1/2; = > угол А=30 град., тогда В=150 град.