Помогите решить Дано: АВ=5, ВС=7, угол В=60 градусов. Найти АС

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:07
    0
    по теореме косинусов-

    ас^2=ab^2+bc^2-2*ab*bc*cos B

    ac^2=25+49-2*5*7*0.5

    ac^2=25+49-35

    ac^2=39

    ac=корень из 39

    Ответ-корень из 39