В прямоугольном АВС (С=90°) провели высоту CD. Найдите отрезок BD, если АВ=8 см, ВС=4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:46
    0
    СВ²=AB*DB

    DB = СВ²/АВ = 16/8=2 cм