Прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см в первый раз вращается вокруг большего катета, а во второй - вокруг меньшего. Сравните площади боковых поверхностей получающихся при этом конусов

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:23
    0
    S=ПRL

    S1/S2=ПR1L/ПR2L=R1/R2=3/4