Прямоугольная трапеция с основаниями 12 см и 20 см и высотой 15 см в первый раз вращается около меньшего основания, а во второй - около большего. Сравните площади поверхностей тел вращения.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:52
    0
    У конусов в обоих случаях площади равны. Боковые S1 = 2*Pi * h * a и S2 = 2*Pi*h * b

    h - одно и тоже, основания разные. Вокруг 12 см - го основания площадь больше.