В равностороннем треугольнике медиана равна 15√3 см. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:18
    0
    МN - средняя линия треуг. АВС

    АС=2*МN=2*15 корень из (3) = 30 корень из (3)

    Р=3*АС=3*30 корень из (3) = 90 корень из (3)

    Ответ: 90 корень из (3)