Образующая конуса наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов. радиус основания конуса равен 13 см. найти его объем

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:09
    0
    V = 1/3pi R^2 H R = 13 см радиус конуса Н высота. Так как образующая

    конуса наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов

    следует, что высота конуса Н = R 13 см

    V = 1/3pi*13^2*13 = 2266 (см^3)