площадь поверхности куба равна 54 квадратных дм. Найдите его объём

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:12
    0
    Пусть а дм - длина ребра куба

    Тогда a^2 - площадб одной грани

    6a^2 - площадь полной поверхности

    6a^2=54

    a^2=9

    a=3 - сторона куба

    Найдем объем

    V=a^3=3^3=27 дм^3

    Ответ: 27 дм^3
  2. 9 июля, 12:47
    0
    S поверх. = 54 дм^2

    S одной грани = 54:6 = 9 дм^2

    a = корень из 9 = 3 дм

    V = а^3 = 27 дм^3