В треугольнике АВС АВ=ВС=5 см, АС=6 см, ВД и АК - высоты. Найдите ВД и площадь треугольника АВС.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:18
    0
    AD=6/2=3

    BD=квадратый корень 5^2-3^2=4

    Sabc=1/2 * BD*AC=1/2 * 4*6=12

    Ответ: BD=4

    S=12