найдите площадь равнобедренного треугольника если основание равно 16 а боковая сторона 10

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:29
    0
    S = 10 + 10 + 16 = 36 см в квадрате
  2. 3 августа, 13:12
    0
    Половина основания равна 16:2 = 8, высота равна 10 в квадрате минус 8 в квадрате под корнем, равно 6. S = 1/2 основания на высоту, то есть 1/2 16 * 6=48 ответ 48