в равнобедренном треугольнике ABC AB=BC=2 Sin угла B=4/5, AH - высота, найти отрезок CH

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:52
    0
    из трABH, АН/AB=4/5 (по определению синуса) AH=1,6

    по теореме Пифагора BH=корень (4-2,56) = 1,2

    HC=BC-BH HC=2-1,2=0,8