биссектриса делит гипотенузу на отрезке в отношении 3:4. В котором из отношений делить гипотенузу высота?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:43
    0
    катеты 3 и 4 значит гипотенуза = 5. отрезки равны х и 5-х

    3/x = 4/5-x

    x = 15/7

    5-x = 20/7