площадь полной поверхности куба равна 2. найдите длину диагонали грани

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:15
    0
    Площадь полной поверхности куба равна 6a^2 = 2. Тогда a^2 = 1/3. Диагональ грани (квадрата) находимс из соотношения d^2=2a^2. Отсюда d=√2/√3=√6/3