Площадь полной поверхности куба равна 3 найдите длину диагонали грани

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:02
    0
    Формула площади куба S=6a^ (^-это в квадрате знак обозначает) значит 6 а^=3 a^=3/6=1/2=0,5 a = корень кв. из0,5 диагональ (она же будет гипотенузой если рассматривать пол квадрата а квадрат гипотенузы=сумме квадратов катетов где катетами являются две стороны квадрата) диагональ=а^+a^=корень из 0.5+корень из 0.5=0.5+0.5=1. Диагональ в квадрате=корень квадр-й из 1 т. е=1. Длина диагонали грани=1