Площадь полной поверхности куба равняеться 3 см ^2. Найти длину диагонали грани куба

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:35
    0
    S пов=6 * a^2

    6a^2=3

    a^2=0.5

    d=a*sqrt (2)

    d=sqrt (2*0,5) = 1