Один из смежных углов больше другого на 90 градусов. Найдите эти углы:

А. 30°

В. 30°,120°

С. 60°, 150°

D. 45°, 135°

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:02
    0
    Сумма смежных углов = 180°

    меньший угол = х

    больший угол = х + 90

    х + х + 90 = 180

    2 х = 180 - 90

    2 х = 90

    х = 90/2

    х = 45° - меньший угол

    45 + 90 = 135° - больший угол

    Ответ: 45° и 135°