В треугольнике ABC угол C равен 90 BC=8 cos A = корень из 21 / 5 найдите AB

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:46
    0
    SinA=√1-Cos²A=√1 - (√21/5) ²=√1 - (21/25) = √4/25=2/5=0.4

    SinA=BC/AB ⇒ AB=BC/SinA=8/0.4=20