В треугольнике ABC угол C=90 sin B = корень из 3 / 2 BC=2 найдите AB

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:40
    0
    CosB=√1-Sin²B=√1 - (√3/2) ²=√1-3/4=√1/4=1/2

    CosB=BC/AB ⇒AB=BC/CosB=2 / (1/2) = 4
  2. 2 августа, 19:58
    0
    Находим cos B=√[1² = (√3/2) ²]=1/2

    cos B=CB/AB ⇒ AB=BC/cosB=2:1/2=4