Площадь параллелограмма равна 30, а его высоты 4 и 6 найти периметр параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:21
    0
    1) S=ah

    a = S/h

    a=30/4

    a=7,5

    2) S=bh

    b=S/h

    b=30/6

    b=5

    3) P=2 (a+b)

    P=2 (4+6)

    P=20