Диагональ куба равна 3√3. Найдите площадь его поверхности.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:08
    0
    Сторону куба - а.

    Диагональ основания = aV2.

    Диагональ куба = V (a^2 + 2a^2) = 3V3.

    Возведём в квадрат обе части: - 3a^2 = 27.

    Следовательно а=3.

    Площадь поверхности куба равна 6*3*3 = 54.

    Ответ: 54