В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов tgA = 3/4 ВС = 12 Найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:57
    0
    tgA = ВС/АС = 3/4. Значит АС=ВС: 3/4=ВС*4/3=12*4/3=16

    АВ^2=АС^2+ВС^2=16^2+12^2=400, АВ=20