в треугольнике АВС - прямоугольный с прямым углом С, СD - высота. найдите острые углы треугольника АВС если угол ВСD = 62 г

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:50
    0
    62 и 28 т. к. в тр-ке DCB уголD=90 а угол BCD=62 из этого следует что угол B = 180 - 62 - 90=28 а угол A=180 - 90 - 28 = 62