В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам. BC=12. sinA=4/11. Найти AB

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:01
    0
    синус - отношение противолежащих катетов к гипотенузе = >

    sin A = BC / AB = 4 / 11

    AB = BC * (11/4) = 12 * 11 / 4 = 33