В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов. АВ = 3 корень 34, АС = 9. Найдите tgB.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:58
    0
    Находишь ВС"2 = 9*34 - 81 = 225 (эт теорема пифагора)

    отсюда ВС=15 тогда тангенс угла в это отншение АС/ВС

    tgB=9/15=0.6