как сделать? Периметр равнобедренного треугольника равен 36 см, основание-10 см. Найдите боковую сторону этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:26
    0
    Р треугольника = а+b+c, где а+b-это боковые стороны, а с-основание. Т. к. Р треугольника=36, а основание=10, то 36-10=26 (см) - боковые стороны треугольника, т. к. треугольник равнобедренный, значит, его две стороны равны, Отсюда, 26:2=139 (см) - одна боковая сторона.
  2. 16 февраля, 05:10
    0
    Если Р=36 см, а основание-10 см, то сумма боковых сторон равна 26 см. В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, следовательно

    26:2=13 см - боковая сторона