Длина окружности равна 29 пи. Найдите радиус этой окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:29
    0
    ТАк как формула длины ок-ти

    l=2 П*r^2

    то тсюда

    r=корень квад из (l/2 П) = 29/2=14,5

    Ответ радиус равен 14,5