в треугольнике АВС углы А и В равны 45 и 15. Найдите сторону АВ, если ВС=2

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:06
    0
    по т. синусов

    BC / sinA = AB / sinC

    AB = BC*sinC / sinA

    AB = 2*sin (180-45-15) / sin45 = 2*2*sin (120) / V2 = 4*cos30 / V2 = 2*V3 / V2 = V6