Найдите величины углов ромба, если его диагональ образует со стороной угол 70 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:41
    0
    Сумма угов ромба 360 градусов.

    Т. е70+70=140 градусов -

    два угла по140=280 градусов

    360-280=80

    80 разделить пополам = по 40 градусов другие углы?

    40+40+140+140=360

    ответ: два угла по 140 градусов и два угла по 40 градусов