Длина одной из сторон четырехугодьника на 19 см короче другой, на 13 см длиннее третьей и в два раза короче четвертой. Периметр четырехугольника 336 см. Найдите длину сторон

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:19
    0
    (х + (х+19) + (х-13) + х) * 2=336

    (4 х+19-13) * 2=336

    4 х+19-13=336:2

    4 х+19-13=168

    4 х+19=168+13

    4 х+19=181

    4 х=181-19

    4 х=162

    х=162:4

    х=40.5 третья и четвертая сторона

    40.5+13=53,5 (см) одна сторона

    53.5-19=34.5 (см) вторая сторона