Периметр прямоугольника равен 56 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна из них на 8 см больше другой.

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:06
    0
    Составим сражение: обозначим за х неизвестную сторону. х+х + (8+х) + (8+х) = 56

    4 х+16=56

    х=10, значит две стороны по 10 см, а две другие 10+8=18. смотрим 18+18+10+10=56
  2. 5 октября, 22:43
    0
    Р = (а+в) * 2

    так как сторон 4 и если 1 сторона больше другой на 8 см, то

    2*8=16

    56-16=40

    40:4=10

    10+8=18 см

    ответ: 10 см 10 см 18 см 18 см