Найдите диагональ квадрата если его площадь равна 98; 4,5; 8; 840,5.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:51
    0
    S=a² ⇒ a=√S

    d=a√2 ⇒ d=√S*√2

    1) 98

    d=√98*√2=√196=14

    2) 4.5

    d=√4.5*√2=√9=3

    3) 8

    d=√8*√2=√16=4

    4) 840.5

    d=√840.5*√2=√1681=41